藤和シティホームズ赤堤

  • 東京都世田谷区赤堤三丁目

  • 東急世田谷線 / 松原駅 徒歩3分

  • 2000年築 / 6階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 54.34㎡の場合

相場
5,917万円
108.9万円/㎡
3,554
5,129
6,705
8,280
AI査定結果
推定相場価格
5,917万円
108.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,129万円〜6,705万円
94.4万円/㎡〜123.4万円/㎡
推定賃料
17.0万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月18日
藤和シティホームズ赤堤
5,780万円(106.4万円/㎡)/ 6階 / 54.34㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は106.37万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2024/11/025,780万円106.4万円6階 54.34㎡ 2LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は108.2万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2024/11/02
藤和シティホームズ赤堤
世田谷区赤堤三丁目
松原駅3分 5,780万円106.4万円54.342LDK6階 / 6階建 北東200024RC
2024/04/08ヴェルビュ経堂
世田谷区経堂五丁目
経堂駅9分 5,898万円106.6万円55.311LDK1階 / 9階建 200128RC
2024/03/21ルイシャトレ世田谷グランディア
世田谷区世田谷一丁目
桜新町駅2分 5,780万円102.0万円56.651LDK4階 / 10階建 西200244RC
2024/01/08マイキャッスル弦巻II
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅9分 5,990万円105.8万円56.642LDK2階 / 4階建 南西199617RC
2024/06/25ビシーム千歳船橋
世田谷区桜丘五丁目
千歳船橋駅7分 5,980万円122.6万円48.772LDK5階 / 5階建 西200323RC
2024/05/25グレースヒルズ用賀台
世田谷区用賀三丁目
駅分 7,280万円120.5万円60.442LDK3階 / 6階建 199916RC
2024/05/06ディアナコート櫻町雅壇
世田谷区用賀二丁目
用賀駅4分 7,880万円119.8万円65.82LDK6階 / 12階建 北西200565RC
2024/06/27フォア
世田谷区新町一丁目
桜新町駅10分 3,780万円86.3万円43.781LDK6階 / 6階建 南東199510RC
2024/03/31セザール用賀
世田谷区用賀二丁目
用賀駅5分 5,480万円108.1万円50.681LDK5階 / 6階建 南西199550RC
2024/04/29BIT用賀
世田谷区用賀一丁目
用賀駅6分 4,480万円107.6万円41.651LDK+S3階 / 7階建 南西200018RC
2023/10/17サンスタレ駒沢セカンドコート
世田谷区野沢三丁目
駒沢大学駅14分 6,280万円102.7万円61.162LDK5階 / 7階建 南西200511RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で18.5%上昇、世田谷区では9.8%上昇しています。
1995〜2005年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
東京都
133.3万円/㎡
前年比+18.5%
世田谷区
135.5万円/㎡
前年比+9.8%
東京都